http://russianconcert.ru/wp-content/uploads/2019/03/chorvalaam-1-scaled-1.jpgХор Валаамского монастыря

Хор Валаамского монастыря

ХОР ВАЛААМСКОГО МОНАСТЫРЯ.
ПРОГРАММА «Мелодии русской души»
31 октября на сцене Концертного зала у Финляндского вокзала выступит уникальный творческий коллектив — ХОР ВАЛААМСКОГО МОНАСТЫРЯ — с концертной программой «Мелодии русской души».
В полуторачасовом концерте слушатели погрузятся в атмосферу необыкновенной красоты и сердечности. Прозвучат произведения, дорогие сердцу каждого жителя нашей страны. Как прекрасные алмазы, выбранные из тонн бесполезных горных пород, так и эти песни прошли отсев временем, и остались навеки музыкальными драгоценностями нашей Родины. Начнётся концерт с духовных стихов и баллад. Церковное искусство навеки переплетено с народным творчеством — лучшие образцы национального русского песенного жанра продолжат концерт. Казачество и Россия всегда шли рядом «рука об руку» и в мирное, и в военное время — казачьи песни порадуют слушателя безудержной энергией и искренней лирикой. Романсы на стихи С. Есенина и М. Лермонтова с их неподдельной глубиной всегда являются украшением выступлений хора. Но и, конечно, песни советских лет на музыку А. Пахмутовой, А. Зацепина и других композиторов наполнят сердца красотой и заставят звучать в унисон струны прекрасной русской души.

При посещении концерта наличие индивидуальных средств защиты органов дыхания обязательно!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять