http://russianconcert.ru/wp-content/uploads/2021/10/X3nL4-TiMYM.jpgВИА «Поющие гитары»

ВИА «Поющие гитары»

Уважаемые зрители!

В связи с введенными ограничениями на проведение массовых мероприятий в период объявленных нерабочих дней

Концерт ВИА «Поющие гитары», назначенный ранее на 04.11.21г., переносится на 18.11.21г.

Билеты, приобретенные ранее на 04.11.21, действительны.

Проход зрителей на концерт также будет осуществляться при проверке наличия QR-кода, или документально заверенных справок: о перенесенном заболевании Ковид (сроком не более полугода), а также о медицинском отводе от прививки.

Наличие средств индивидуальной защиты обязательно.

18 ноября 2021 года на сцене концертного зала «Колизей» ансамбль «Поющие гитары» отметит 55 лет своего существования.
Коллектив был создан в 1966 году гитаристом известнейшего ленинградского ансамбля «Дружба» Анатолием Васильевым. 5 октября 1966 года на сцене клуба ленинградского Военмеха состоялся первый концерт » Поющих гитар».
«Поющие гитары «стали любимым коллективом Ленинграда, одним из его символов наряду с Эрмитажем , Летним садом, Авророй, пушкой на бастионе Петропавловской крепости.
«Поющие гитары» являются первым вокально — инструментальным ансамблем, завоевавшим всесоюзную известность и любовь, родоначальником жанра ВИА в СССР, который стал образцом и примером для многочисленных последователей и подражателей.
Многие известные, талантливые музыканты начинали свой путь к популярности и славе в «Поющих гитарах «– это И. Понаровская, Ю. Антонов, , А. Розенбаум , А. Асадуллин и многие другие.
Талантами и трудами участников ансамбля были спеты и записаны песни, которые стали близкими и любимыми зрителям , такие как «Люди встречаются», «Синий иней»,
«Толстый Карлсон», «Песенка велосипедистов», «Неприметная красота», «Соловей», » Если любишь ты», «Воскресенье», » Саласпилс», и многие многие другие. Так же в число самых известных и любимых песен » Поющих гитар «входит песня руководителя ансамбля А. Васильева «Сумерки » и песня Ю.Антонова , который в 1969 – 70-х годах был участником Поющих и гитар, «Нет тебя прекрасней», и старт композиторского успеха которого состоялся именно здесь. Уместно добавить, что обе эти песни музыкальной критикой признаны лучшими советскими балладами ХХ века, а исполняет их до сих пор неизменный лидер и один из основателей Поющих гитар Евгений Броневицкий.
В 1975 году «Поющие гитары» приняли участие в постановке и записи первой советской рок-оперы композитора Александра Журбина «Орфей и Эвридика».
Участники легендарного ансамбля: Евгений Броневицкий, один из основателей ансамбля c 1966 года, первый участник, , Василий Борисов — участник коллектива с 1970 года, Владимир Васильев » Царь «, участник ансамбля с 1974 года, оригинальный исполнитель песен «Летний Вечер», соавтор песни «Кара-Кум», сыгравший 900 концертов в зонг-опере «Орфей и Эвридика» с «Поющими Гитарами», бывший участник ансамблей «Добры Молодцы», «Круг», и «Цветы» Стаса Намина. Валерий Кочегуро, композитор и автор-исполнитель таких полюбившихся произведений, как: «Весна», «Метель», «Санкт-Петербург», «Поющие гитары» и «Родина» — участник ансамбля с 2003 года. Единственная солистка, украшающая коллектив, Милена Вавилова, участница ансамбля с 2004 года.
ВИА «Поющие Гитары» правообладатели семи товарных знаков на на территории РФ и за её пределами. Придя на концерт ВИА » Поющие Гитары » вы услышите и увидите только настоящее в оригинальном исполнении ! До встреч на концерте 4 ноября концертный зал «Колизей». Начало в 19.00!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять